В Южной Осетии поместили на карантин более 20 курсантов российских вузов

© Архивное фотоБольница в поселке Дзау
Больница в поселке Дзау - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Транспортировку курсантов, проходящих обучение в военных вузах России, организовало руководство Минобороны Южной Осетии по поручению президента

ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Южную Осетию прибыла первая группа курсантов, проходящих обучение в военных вузах Российской Федерации. Как сообщила Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева, приехало 26 человек, их всех разместили на карантин в Дзауской больнице.

"Из прибывших шестеро – курсанты из Новосибирска, остальные все из Рязани. Все они чувствуют себя нормально. Переболевших коронавирусом среди ребят нет. Тесты будем делать на десятый день карантина", - отметила Гаглоева.

Как и все возвращающиеся из России граждане, курсанты пробудут на карантине две недели.

Автобус на трассе  - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинских курсантов на автобусах вывозят из России на родину

Транспортировку студентов из Южной Осетии, проходящих обучение в военных вузах России, организовало руководство Минобороны республики в соответствии с поручением президента Анатолия Бибилова.

Курсанты всех российских военных вузов завершили обучение досрочно из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Соответствующее решение было принято руководством российского оборонного ведомства.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0