Югоосетинских курсантов на автобусах вывозят из России на родину

© Sputnik / Андрей Соломонов / Перейти в фотобанкАвтобус на трассе
Автобус на трассе  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Курсантов в Южную Осетию привезут на автобусах, специально отправленных для этой цели в Москву, Санкт-Петербург и Рязань

ЦХИНВАЛ, 4 мая - Sputnik. Руководство Минобороны Южной Осетии в соответствии с поручением президента организовало вывоз югоосетинских курсантов, проходящих обучение в военных вузах РФ, рассказала Sputnik начальник пресс-службы ведомства Инга Чехоева.

Курсанты всех российских военных вузов завершили обучение досрочно из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Соответствующее решение было ранее принято руководством российского оборонного ведомства.

"Сегодня, 4 мая, автобусы прибыли в Москву, другие автобусы будут в Санкт-Петербурге и Рязани сегодня вечером. Из Москвы колонна к пункту назначения выдвинется сегодня, а из Санкт-Петербурга и Рязани завтра. Девушки и юноши размещаются в автобусах отдельно", - сказала Чехоева.

Курсанты обеспечены необходимыми медицинскими препаратами, дезинфицирующими средствами, индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками. Они также обеспечены индивидуальными рационами питания.

Дзауская больница - Sputnik Южная Осетия
Первая группа курсантов из России выехала в Южную Осетию в понедельник

"Ранее руководством министерства обороны республики было принято решение, что в Южную Осетию отправятся только курсанты, у которых не выявлено заболеваний. Те же, у кого выявлены симптомы ОРВИ или гриппа, пока останутся в больницах Минобороны России на лечение", - добавила Чехоева.

Всех курсантов, прибывших в  Южную Осетию поместят на карантин на 14 суток в Дзауском районе или Цхинвале.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0