Первая группа курсантов из России выехала в Южную Осетию в понедельник

© Sputnik / Natalia AiriyanДзауская больница
Дзауская больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в республику в связи с пандемией коронавируса должны вернуться около 270 курсантов российских вузов

ЦХИНВАЛ, 4 мая - Sputnik. Сегодня, 4 мая, в Южную Осетию выехала первая группа курсантов российских вузов, об этом было объявлено в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции под председательством премьер-министра Эрика Пухаева.

Приведение к присяге курсантов и солдат срочной службы - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию на летние каникулы вернутся около 300 курсантов российских вузов

Как сообщает пресс-служба Кабмина, первыми в республику возвращаются курсанты из Новосибирска и Рязани, которые будут определены на карантин в Дзаускую больницу.

Главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева отметила, что комитет Югосетпотребнадзора активно готовится к приему возвращающихся граждан на карантин. Всего в республику должны въехать около 270 курсантов российских вузов.

"К нам приезжают курсанты, и для них мы готовим места в лечебно-профилактических учреждениях республики. Мы также проинспектировали Дзаускую больницу, условия там нормальные, подготовлены палаты со своими санузлами и душевыми, есть горячая вода", – сказала Кочиева.

Глава югоосетинского Минздрава Георгий Тотчиев заверил, что у медперсонала есть все необходимое для работы с гражданами на карантине.

Глава Кабмина призвал руководителей ведомств организовать полноценный режим пребывания курсантов на карантине с соблюдением всех санитарных норм и следить за строгим соблюдением карантина.

Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия
Радио
К приему граждан готовы. Кочиева - о возвращении курсантов из России в Южную Осетию

"Никаких контактов с приезжими курсантами не должно быть. Только при соблюдении всех установленных правил и ограничений, строгом выполнении требований, наша борьба с этим вирусом, распространившимся по всему миру, даст свои результаты",  – отметил Пухаев.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0