Игровые зоны и беседки: в Цхинвале построят детский сад на 160 мест

© Sputnik / Наталья АйриянНовый детский сад
Новый детский сад  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Новый детский сад в районе Царз планируют построить в рамках реализации Инвестпрограммы на 2020 год

ЦХИНВАЛ, 2 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В городе Цхинвал в микрорайоне Царз, в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020 год, планируется постройка детского сада на 160 мест. В качестве генподрядной организации выступит югоосетинская строительная фирма ООО "Престиж".

Президент Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский Золотой ключик - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии посетил строящийся детский сад в Цхинвале

По словам генподрядчика Инала Беппиева, на следующей неделе выйдет заключение экспертизы и тогда же будут назначены сроки сдачи объекта. На данный момент уже сделали ограждение и демонтаж старого здания.

"Дошкольное образовательное учреждение будет похожим на тот детский сад, который построили на улице Чиаева (бывшая Суворова). Садик будет рассчитан на 160 мест, также там предусмотрены беседки, навесы и игровые зоны. Площадь составит около 4000 квадратных метров", - сказал Инал Беппиев.  

Беппиев добавил, что в связи с карантином никаких затруднений в строительстве не ощущается. Машины со строительными материалами пропускают через границу без проблем.

Напомним, что в 2019 году в эксплуатацию был сдан детский сад на улице Чиаева, который аналогично рассчитан на 160 мест.

Лента новостей
0