В Цинагарской зоне Южной Осетии ремонтируют местные дороги

© Sputnik / Алексей КовалевДорожное строительство. Архивное фото
Дорожное строительство. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в этом году в районе отремонтируют около 40 километров проселочных дорог, улучшится дорожная инфраструктура в селах Цинагар, Дзукаты-кау, Гдулет, Заккор, Орчосан, Монастер и Дзимыр

ЦХИНВАЛ, 2 мая — Sputnik, Фатима Плиева. В Ленингорском районе Южной Осетии приступили к ремонту дорог местного значения. К концу месяца шесть километров отремонтированных дорог свяжут поселок Цинагар и села Дзукаты-кау и Гдулет, сообщил Sputnik руководитель районного жилищно-коммунального хозяйства Василий Хугаев.

В прошлом году велся ремонт грунтовой дороги из села Гром до административного центра Амдзаран силами республиканского комитета дорожного строительства и районных властей, в 2019 году завершен ремонт сельской амбулатории в селе Дзукаты-кау.

"Работы, силами ЖКХ Ленингорского района, ведутся внутри поселка. Дорожное полотно ремонтируется в направлении села Гдулет и основная трасса в сторону села Дзукаты-кау, а также дороги внутри поселка Цинагар. Наряду с выравниванием и расчисткой дорог работники заняты благоустройством придорожных территорий — установлены мусорные баки близ административных зданий и образовательных и дошкольных учреждений", — сказал Василий Хугаев.
Фермер из Знаура Гела Бекоев - Sputnik Южная Осетия
Плановый ремонт: в Знаурском районе Южной Осетии обновляют дорогу

Руководитель ЖКХ района добавил, что ремонтные работы ведутся в направлении села Дзимыр, который известен своими минеральными источниками.

"Работа над улучшением дорожного полотна ведется из села Ломис до ущелья Дзимыр", - сказал он.

Хугаев пояснил, что уже в начале лета они займутся ремонтом дорог в селах Заккор, Орчосан и Монастер, общей протяженностью около 30 километров.

Лента новостей
0