Символ мирного труда: главы правительства и парламента поздравили сограждан с Первомаем

© Sputnik / Natalia AiriyanФотолента о весне
Фотолента о весне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С праздником весны и труда граждан республики поздравили премьер-министр Эрик Пухаев и спикер парламента Алан Тадтаев

ЦХИНВАЛ, 1 мая - Sputnik. День весны и труда - особый праздник, олицетворяющий солидарность трудящихся, символизирующий единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны. Об этом говорится в поздравлении согражданам главы правительства Южной Осетии Эрика Пухаева.

"В нашей республике живут и трудятся люди, объединенные любовью к Родине, много раз доказавшие, что им по плечу самые трудные задачи  и ответственные дела. Уверен, что совместными усилиями мы достигнем поставленных целей и будем успешно решать задачи во имя процветания и благополучия республики", - говорится в поздравлении премьера.
© Sputnik / Наталья АйриянЭрик Пухаев
Символ мирного труда: главы правительства и парламента поздравили сограждан с Первомаем  - Sputnik Южная Осетия
Эрик Пухаев

С сегодняшним праздником граждан Южной Осетии поздравил и спикер парламента республики Алан Тадтаев. 

"Ежедневный добросовестный, честный труд способствует повышению уровня экономики и благосостояния населения, улучшению качества жизни, может приумножить наши успехи и сделает нашу жизнь достойнее и благополучнее. Ценности, которые провозглашает праздник Первомая, - а это труд, единство, сплоченность и дружба людей, - являются основой благополучия нашего общества и каждой семьи. И я уверен, что в это непростое время мы своим трудом добьемся процветания нашей республики и сделаем нашу жизнь достойной и счастливой", - отмечает Тадтаев.
© Sputnik / Наталья АйриянАлан Тадтаев
Символ мирного труда: главы правительства и парламента поздравили сограждан с Первомаем  - Sputnik Южная Осетия
Алан Тадтаев

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Лента новостей
0