Многодетные семьи Цхинвала обеспечили бесплатным интернетом для дистанционной учебы

© AFP 2022 / DAMIEN MEYERДети с планшетами
Дети с планшетами  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рамках акции "Твори добро" ученикам школ города раздали 35 сим-карт с бесплатным интернетом, чтобы дети смогли продолжить обучение дистанционно

ЦХИНВАЛ, 30 апр – Sputnik, Фатима Плиева. Благотворительный фонд "Мах ныфс" совместно с югоосетинским оператором сотовой связи "Остелеком" обеспечили учащихся школ и школы-интерната Цхинвала сим-картами с бесплатным интернетом в рамках акции "Твори добро". Акция призвана облегчить жизнь нуждающихся многодетных семей на время дистанционного обучения.

"Благотворительный фонд "Мах Ныфс" раздал бесплатно 35 сим-карт учащимся школ города и школы-интерната, подключенных к бесплатному интернету в рамках акции "Твори добро". Тем, у кого не было возможности платить за Wi-Fi и полноценно обучаться дистанционно. Спасибо большое руководству "Остелекома" Коврига Роману, который с полуслова понял нашу просьбу и присоединился к акции "Твори Добро", - написала на своей странице в Facebook руководитель фонда Таира Гаглоева.

Ранее руководитель фонда сообщила, что акция охватит нуждающиеся семьи, где воспитывается пять или более детей.

Благотворительный фонд "Мах ныфс" работает с 2012 года. Недавно они занялись пошивом медицинских масок для лечебных учреждений города, помимо этого, за последние месяцы они провели ряд благотворительных акций.

Все учебные заведения Южной Осетии в конце марта закрыли на карантин из-за угрозы распространения и проникновения коронавируса, позже школы были переведены на дистанционный формат обучения.

Таира Гаглоева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гаглоева рассказала о помощи нуждающимся фондом "Мах ныфс"

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0