В Генпрокуратуре Южной Осетии обсудили неотложные меры против коронавируса

© Официальный сайт Генпрокуратуры РФ Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев
Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На совещании выработали конкретные меры по предупреждению ввоза и распространения коронавируса в Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 8 апр - Sputnik. В Генеральной прокуратуре Южной Осетии прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором были обсуждены неотложные меры по предупреждению ввоза и распространения COVID-19.

Анатолий Бибилов на встрече с российской рок-певицей Юлией Чичериной - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии объявил период с 8 по 20 апреля нерабочими днями

Как сообщает пресс-служба ведомства, Генпрокурор Урузмаг Джагаев ознакомил участников совещания с распоряжениями "О создании в Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции", "О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-I9)", которым утвержден план первоочередных мер по предотвращению распространения коронавируса.

"Генеральный прокурор республики подчеркнул особую важность оперативной организации первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение законности в период противодействия распространения коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии выявили двоих нарушителей режима карантина

На совещании выработали конкретные меры по предупреждению ввоза и распространения коронавируса в Южной Осетии. По итогам обсуждения было принято решение о создании в правоохранительных органах республики оперативных штабов по предупреждению COVID-19.

В Южной Осетии по состоянию на 6 апреля не зарегистрировано ни одного инфицированного коронавирусом. Во вторник президент Анатолий Бибилов объявил дни с 8 по 20 апреля в республике нерабочими. Также власти РЮО в марте приняли меры по борьбе с инфекцией. В начале апреля Кабмин внес поправки в постановление правительства и закрыл на карантин еще ряд объектов. Закрыты также все учебные заведения и общественные места, действует запрет на выезд в Россию, закрыта граница с Грузией. Работают только продуктовые магазины и аптеки.

Лента новостей
0