Парламентарии Южной Осетии предложили дополнительные меры по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент Южной Осетии
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Депутаты, в числе прочего, предлагают подготовить оборудование для дезинфекции столицы республики и расширить информирование населения об эпидемиологической ситуации

ЦХИНВАЛ, 1 апр – Sputnik, Диана Козаева. Депутаты парламента Южной Осетии предлагают обеспечить население дезинфицирующими средствами, а также освободить юридические и физические лица от всех видов арендных платежей. Послабления должны действовать на время карантина, сообщает пресс-служба закоргана.

Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Большая угроза для маленького государства: спикер Южной Осетии о пандемии коронавируса

Ранее оперативный штаб по противодействию коронавирусу предложил дополнительные меры – власти могут запретить гражданам выезд и въезд в республику. Исключение составят только перевозчики продуктов питания.

"В парламенте Южной Осетии состоялось расширенное заседание комитета по социальной политике и здравоохранению. Депутаты предложили ряд дополнительных мер и рекомендаций по предупреждению и распространению COVID-19", – сказали в пресс-службе.

В частности, депутаты считают, что нужно расширить информационный фон о состоянии эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в СМИ и о соблюдении мер личной гигиены.

Народные избранники также рекомендуют обеспечить дезинфицирующими средствами население и подготовить оборудование для дезинфекции всего города.

Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Выбора нет: депутаты Южной Осетии призвали ужесточить меры против коронавируса

Органам социальной службы рекомендуется усилить работу с социально незащищенными слоями населения.

Рекомендации будут направлены на имя главы правительства.

Правительство республики 28 марта ввело дополнительные карантинные меры по противодействию проникновения в республику коронавируса COVID-19. Они будут действовать до 13 апреля этого года.

Ранее власти Южной Осетии ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

Лента новостей
0