Песни о любви: дуэт из ЮОГУ приступил к записи первого альбома "Хуран зарыд май"

© Из личного архива Любы ДжиоевойЛюба Джиоева и Мария Кодалаева
Люба Джиоева и Мария Кодалаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам Любы Джиоевой, после выхода альбома песни будут доступны на всех музыкальных площадках

ЦХИНВАЛ, 28 мар – SputnikФатима Плиева. Творческий дуэт из ЮОГУ в составе Любы Джиоевой и Марии Кодолаевой приступил к записи первого альбома "Хуран зарыд май". Пять композиций уже готовы, но работа приостановлена из-за ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса, сообщила Sputnik одна из исполнительниц Люба Джиоева.

"Одна песня уже готова, на все остальные написаны аранжировки. Вокал мы не можем записать из-за карантина. Всего в альбоме "Хуранн зарыд май" восемь песен о любви, из которых три на русском, остальные - на осетинским языке", сказала Джиоева.

По ее словам, после выхода альбома песни будут доступны на всех музыкальных площадках.

Творческий вечер в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Бибилов окажет финансовую поддержку дуэту из ЮОГУ в записи альбома 

"Первый трек из альбома выйдет 6 апреля. После выхода всех песен планируем презентацию и концерт. Песни будет распознавать Shazam", - добавила исполнительница.

Запись альбома проходит при финансовой поддержке главы государства Анатолия Бибилова. О решении оказать помощь обладательнице приза зрительских симпатий проекта "Азар ма!" Любе Джиоевой и солистке вокально-инструментального ансамбля ВИА ЮОГУ Марии Кодалаевой глава государства заявил в ходе встречи со студентами в ЮОГУ в День студента.

Мария Кодалаева и Люба Джиоева – студентки Юго-Осетинского государственного университета. Мария пишет стихи, играет на музыкальных инструментах. В прошлом году молодая исполнительница записала свой первый клип на песню "Аз бузныг дан". А Люба Джиоева известность приобрела после участия в проекте на телеканале "Ирыстон" в Северной Осетии.

Лента новостей
0