В день общероссийского голосования в Южной Осетии откроется избирательный участок

© Sputnik / Наталья АйриянДень России
День России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Голосование пройдет 22 апреля, участвовать в нем могут жители и гости республики с российским гражданством

ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. В посольстве России в Южной Осетии откроется избирательный участок, на котором российские граждане смогут принять участие во всероссийском голосовании по поправкам в конституцию страны, сообщает МИД РЮО. 

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в конституцию на 22 апреля.

"Для проведения голосования среди российских граждан, проживающих на территории Республики Южная Осетия, на территории посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия будет образован избирательный участок", - говорится в сообщении ведомства.

Адрес посольства: город Цхинвал, улица Чочиева, дом 2.

Герб РФ в зале заседаний Конституционного суда - Sputnik Южная Осетия
Конституционный суд РФ одобрил поправки в Основной закон

Изменения, предусмотренные законом о поправке к Конституции РФ, посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Поправки вступят в силу, если на общероссийском голосовании изменения поддержат более половины граждан, которые примут в нем участие.

Лента новостей
0