Защититься самим и поберечь клиентов: Сбербанк Южной Осетии принимает меры против вируса

© SputnikРаботники банка Южной Осетии
Работники банка Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Сбербанка РЮО Жанна Джиоева рассказала Sputnik, как в условиях объявленного в республике карантина происходит рабочий процесс

ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik, Анна Гогичева. Руководством Сбербанка Южной Осетии было принято решение ужесточить дезинфекционный режим. Как рассказала Sputnik директор банка Жанна Джиоева, учреждение является местом массового скопления людей, поэтому, в целях профилактики ОРВИ и вирусных инфекций, 16 марта был издан внутренний приказ для работников.

"Следуя требованиям внутреннего приказа, с понедельника сотрудники каждый час, а то и чаще, в течение рабочего дня проводят дезинфекцию, то есть опрыскивают спиртом поверхности рабочих столов, дверных ручек, и два раза в день проводят влажную уборку с хлорсодержащими средствами", - сказала она.

Она также добавила, что персонал банка обеспечен всеми необходимыми дезинфицирующими средствами для проведения дезинфекции рабочих кабинетов и помещения банка. Работники с признаками ОРВИ проходят лечение в домашних условиях для недопущения распространения инфекций среди сотрудников и клиентов банка.

Денежные купюры России и США - Sputnik Южная Осетия
В Сбербанке Южной Осетии рассказали о курсе рубля в республике

Те работники, которые осуществляют операции с наличными денежными средствами, работают в защитных резиновых перчатках.

"Кассиры у нас работают в перчатках. Из 36 сотрудников на больничном находится четыре человека. В настоящее время банк работает в штатном режиме", - заключила Джиоева.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 242 тысяч человек в более чем 160 странах, большинство выздоровели, количество жертв близится к 10 тысячам человек.

Лента новостей
0