Южная Осетия ждет из России гумпомощь в виде средств защиты и лекарств

© Sputnik / Наталья АйриянМедицинские маски
Медицинские маски - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На данный момент в мире уже более 240 тысяч зараженных коронавирусом. О ситуации в Южной Осетии рассказала главный санитарный врач республики

ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik, Диана Козаева. Лечебные учреждения Южной Осетии уже испытывают нехватку средств индивидуальной защиты и дезсредств. Республика обратилась за помощью к правительству России, сказала на встрече с депутатами главный санитарный врач Марина Кочиева.

Карантин - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии на карантине находятся 19 человек

Глава Югосетпотребнадзора подробно рассказала депутатскому корпусу о ситуации в мире в связи с коронавирусом, о том, какие меры предпринимаются в Южной Осетии для недопущения проникновения инфекции в республику.

"Мы знаем, что в правительстве России уже рассматривали вопрос об оказании такой помощи не только Южной Осетии, но также Абхазии. Уверена, что скоро мы получим эту помощь", - сказала Кочиева.

Она добавила, что в республику уже привезли партию тест-систем для выявления нового типа коронавируса.

Ранее в Южной Осетии в рамках мер против проникновения и распространения коронавируса был введен запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, закрыли и госграницу с Грузией. Кроме того, было объявлено о запрете на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыли на карантин.

Власти также временно запретили иностранцам покидать республику, а местным жителям - выезжать на лечение в Грузию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 242 тысяч человек в 165 странах, большинство выздоровели, количество жертв возросло до 10 тысяч человек.

Лента новостей
0