Обстановка на Транскаме: лавины и плохая видимость мешают расчистке трассы

© Sputnik / Владимир Иванов / Перейти в фотобанкНа заблокированном участке Транскама обстреливают лавинные очаги
На заблокированном участке Транскама обстреливают лавинные очаги - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На единственной дороге, соединяющей Южную Осетию с Россией, ведутся работы по расчистке снега – процесс затрудняют обильные осадки и лавины, которые сошли в горах накануне вечером

ЦХИНВАЛ, 19 мар - Sputnik, Ян Габараев. На североосетинском участке Транскавказской магистрали вечером в среду самопроизвольно сошли лавины, сообщила Sputnik руководитель пресс-службы главного управления МЧС по РСО-Алания Юлия Старченко.

Движение на Транскаме все еще парализовано из-за обильных осадков и схода лавин – решение о запрете движения по дороге было принято утром во вторник до особого распоряжения.

"Ситуация сложная. За вечер на трассу сошли самосходы. Плохая видимость затрудняет работы, однако они идут, сотрудники готовятся обстреливать лавинные очаги", - сказала Старченко.

Руководитель пресс-службы добавила, что на трассе пробивают "пионерку".

В МЧС Южной Осетии отметили, что югоосетинская часть Транскавказской автомагистрали полностью очищена от снега и готова к движению автотранспорта.

Ситуация на Транскаме - Sputnik Южная Осетия
Дорожные службы приступили к расчистке Транскама

"Вчера ночью на северном участке сошли лавины. С утра они чистили дорогу, чтобы прошла техника для обстрела. Когда обстрел закончится, техника снова начнет чистить трассу", - пояснили в ведомстве.

По информации представителя МЧС, на северном участке трассы уже приступили к обстрелу лавин.

При этом, чрезвычайные ведомства Северной и Южной Осетии не дают прогнозов, когда именно откроется Транскам.

Лента новостей
0