Бойцы ОМОН Южной Осетии отстрелялись из БТР-ов

© МВД РЮОБойцы ОМОН прошли огневую подготовку с использованием бронетранспортеров
Бойцы ОМОН прошли огневую подготовку с использованием бронетранспортеров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Упражнения на бронетранспортерах  для бойцов подразделения специального назначения в этом году проводятся впервые и способствуют повышению степени боевой слаженности экипажа.

ЦХИНВАЛ, 13 мар — Sputnik. На учебном полигоне МВД Южной Осетии бойцы ОМОН выполнили тактико-огневые упражнения на  бронетранспортерах, сообщил сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Алик Джиоев.

В ходе учений сотрудники Отряда милиции особого назначения отработали контрольные стрельбы с основной огневой позиции по разным целям.

"Омоновцы  стреляли по пехоте условного противника из танкового пулемета Калашникова калибра 7,62 мм на дистанции до 700 метров и по военной технике — из крупнокалиберного танкового пулемета Владимирова калибра 14,5 мм  на расстоянии до 1100 метров", — отмечается в сообщении.

Кроме того, омоновцы  повысили и навыки вождения в условиях, приближенных к боевым.

© МВД РЮОБойцы ОМОН прошли огневую подготовку с использованием бронетранспортеров
Бойцы ОМОН Южной Осетии отстрелялись из БТР-ов - Sputnik Южная Осетия
Бойцы ОМОН прошли огневую подготовку с использованием бронетранспортеров
"Экипажи машин  должны быть натренированы и подготовлены к напряженной работе в сложной, быстро меняющейся обстановке", — цитирует пресс-служба инструктора отряда Александра Кочиева.  

В ведомстве добавили, что упражнения на бронетранспортерах для бойцов подразделения специального назначения в этом году проводятся впервые и отметили, что такие тренировки помогают омоновцам повышать степень боевой слаженности экипажа.

Лента новостей
0