Милиция в Южной Осетии обещает наказать виновных в поджогах

© Sputnik / Наталья АйриянПожарная машина
Пожарная машина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава МВД поручил провести детальное расследование по всем фактам, изучив причины возгораний, и привлечь виновных к ответственности

ЦХИНВАЛ, 12 мар — Sputnik. МВД Южной Осетии подключилось к борьбе с пожарами, участившиеся в последнее время на территории республики, сообщает сотрудник пресс-службы МВД республики Алик Джиоев.

По его словам, в четверг в министерстве внутренних дел прошло оперативное совещание, в ходе которого глава ведомства Игорь Наниев подписал распоряжение о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, а также потребовал в кратчайшие сроки выявить лиц, которые умышленно поджигают сухую траву.

"Невозможно, чтобы по всей республике было зафиксировано такое количество возгораний без человеческого фактора. Необходимо провести детальное расследование по всем фактам, изучив причины возгораний и привлечь виновных к ответственности", — отметил Наниев.
Тушение пожара на мусорном полигоне около Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
"Тушим в одном месте, загорается в другом": глава МЧС Южной Осетии о частых пожарах

Министр подчеркнул, что пожарные расчеты зачастую не могут добраться вовремя к очагам возгорания, и призвал оцеплять прилегающие к пожару территории для беспрепятственного проезда спецтранспорта.

Пожарные Южной Осетии более недели тушат возгорания во всех районах республики — в основном, горит сухая трава на полях, а также леса в двух районах: Ленингорском и Дзауском. Отмечены возгорания и в городской черте - в среду пожар возник на полигоне твердых бытовых отходов на северной окраине Цхинвала.

Лента новостей
0