Особый день: президент Южной Осетии поздравил женщин с 8 Марта

© Sputnik / Диана КозаеваТоржественное собрание в Цхинвале в честь 8 Марта
Торжественное собрание в Цхинвале в честь 8 Марта  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный женский день в Цхинвале отметили торжественным собранием, на котором выступил глава республики

ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik, Диана Козаева. В киноконцертном зале "Чермен" в столице Южной Осетии прошло торжественное мероприятие, посвященное главному женскому празднику - 8 Марта.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил женщин с 8 Марта - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов наградил женщин Южной Осетии в честь 8 Марта

Первый сюрприз представительниц прекрасного пола ждал сразу же у входа в зал - каждая из них получила букет весенних тюльпанов и небольшой пакет с подарками.

К главным героиням праздника с теплыми поздравлениями обратился ведущий. Следующего спикера он представил как "прекрасного отца, заботливого дедушку и просто хорошего друга". На сцену поднялся президент Анатолий Бибилов, который поздравил с праздником всех женщин республики.

"В календаре праздничных дней 8 Марта занимает особое место. Этот замечательный весенний день наполнен искренними чувствами уважения к женщине, ощущением радости и тепла. Ведь женщина дарует нам ежедневное и ежечасное счастье, радость бытия и саму жизнь", - сказал он.

Вместе с искренними поздравлениями, Бибилов выразил свое восхищение женщинами Южной Осетии, которые вместе с братьями, мужьями и сыновьями преодолели выпавшие на долю осетинского народа тяготы национально-освободительной борьбы. 

Международный женский день - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии на 8 Марта будут "длинные" выходные

"Вы вписали ваши славные имена в летопись новейшей истории Южной Осетии. Мы по праву гордимся нашими современницами: Зарой Чочиевой, Мадиной Плиевой, Шореной Деканоидзе, Майей Бестаевой и многими другими, наравне с мужчинами с оружием в руках, ковавшими нашу общую великую победу", - подчеркнул глава государства.

Бибилов напомнил о строках Владимира Высоцкого о том времени, когда "девушки сменят шинели на платьица", и отметил, что для женщин Южной Осетии это время наступило в 2008 году.

"Но, несмотря на все испытания, вы сохранили красоту и женственность, которой вас щедро одарила природа. Сегодня, оставаясь хранительницами семейного очага, вы заняты на государственной службе, трудитесь в производственной и социальной сферах, вносите достойный вклад в государственное строительство страны, и самое главное, воспитываете наше будущее, - детей Осетии", - сказал Бибилов.

Он пожелал всей прекрасной половине страны благополучия, спокойствия за близких, успехов и счастья.

После выступления президент вручил женщинам государственные награды.

Лента новостей
0