МВД Южной Осетии подключилось к борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Жители приграничных с Грузией сел, трудовые мигранты и индивидуальные предприниматели из других стран находятся в зоне риска в связи со вспышкой нового типа коронавируса

ЦХИНВАЛ, 1 мар – Sputnik, Диана Козаева. Сотрудники югоосетинской милиции будут проводить с населением разъяснительные беседы по профилактике коронавируса. Такое поручение своим сотрудникам дал глава МВД Игорь Наниев.

Заседание Совета безопасности Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия полностью закрывает границу с Грузией из-за коронавируса

Власти республики предпринимают шаги по недопущению завоза и распространения опасного вируса на территории Южной Осетии. Повышенные меры безопасности приняты в связи с выявлением случаев заражения в соседней Грузии, где уже заразились три человека. 

Министр напомнил, что по этой причине с 7 февраля до особого распоряжения закрыты пункты пропуска на границе с Грузией.

"Стражи порядка должны ответственно подойти к этому вопросу. Поводов для паники нет, но легче заранее принять меры, чем бороться с последствиями", - цитирует Наниева его пресс-служба.

Министр поручил ГУРУВД, участковым уполномоченным, а также управлению по вопросам миграции проводить разъяснительную работу с жителями приграничных с Грузией сел, трудовыми мигрантами и индивидуальными предприниматели из других стран, которые осуществляют свою деятельность в Южной Осетии.

Элеонора Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Опасны ли посылки из Китая: главный инфекционист Южной Осетии о коронавирусе

Наниев считает, что поскольку они часто пересекают границу, то находятся в зоне риска, поэтому им необходимо рекомендовать воздерживаться от поездок за границу на этот период.  

"Необходимо следовать рекомендациям компетентных в этом вопросе служб, чтобы обезопасить себя и своих близких", - подчеркнул глава МВД.

Он поручил начальнику медико-санитарной части ведомства составить памятку по коронавирусу и распространить ее среди сотрудников, а также тесно взаимодействовать с Минздравом и регулярно уточнять эпидемиологическую обстановку в республике. Кроме того, он распорядился обеспечить медицинскими масками, противовирусными и дезинфицирующими средствами приграничные отделы и подразделения.

Лента новостей
0