В Цхинвале будут чествовать защитников Отечества

© Sputnik / Natalia AiriyanПоказательные учения на полигоне.
Показательные учения на полигоне.  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и Дня образования Вооруженных сил Южной Осетии, проходят в республике всю неделю

ЦХИНВАЛ, 17 фев - Sputnik. Столица Южной Осетии с размахом встретит праздник Дня защитника Отечества и Дня образования ВС республики, которые отмечаются 23 февраля, сказал в интервью Sputnik начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев.

Военный парад - Sputnik Южная Осетия
Спецназу Южной Осетии вручат боевое знамя в рамках празднования дня образования ВС РЮО

Предпраздничная программа, посвященная защитникам Отечества, в республике уже в действии. В школах, клубах и библиотеках открываются творческие мастерские, проходят уроки мужества, встречи с ветеранами, организуются выставки.

"В здании бывшего Совпрофа в 18.00 в четверг, 20 февраля, состоится концерт с участием заслуженных артистов", - рассказал Тасоев.

По его словам, посетить концерт можно по пригласительным билетам. На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны и военных конфликтов новейшей истории Южной Осетии.

Кроме того, в 11 часов утра того же дня в учебном центре "Барс" пройдут показательные учения.

Программа мероприятий на этом не заканчивается. На следующий день, в пятницу, в ГККЗ "Чермен" состоится праздничный концерт Государственного оркестра народных инструментов "Айзаелд". Похожие мероприятия запланированы также в поселках Знаур и Ленингор.

Лента новостей
0