Бюджет Южной Осетии пополнили остатками средств Инвестпрограммы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудница банка пересчитывает денежные купюры
Сотрудница банка пересчитывает денежные купюры - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение было принято на заседании кабинета министров. В бюджет нынешнего года включено почти 540 миллионов рублей

ЦХИНВАЛ, 13 фев - Sputnik. Правительство Южной Осетии перераспределило более полумиллиарда рублей, оставшихся после реализации инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики прошлого года, в госбюджет нынешнего года. Средства пойдут на те же цели, сообщает сотрудник пресс-службы президента и правительства Тамара Дзудцова. 

Медицинская книжка. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Программу развития здравоохранения в Южной Осетии отложили из-за нехватки финансов

Соответствующие изменения в бюджет были одобрены на заседании Кабмина в среду. 

Как отметила глава Минфина Аза Хабалова, законопроектом о внесении изменений в госбюджет нынешнего года "предполагается направить остатки средств, предоставленных по решениям Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству между Россией и Южной Осетией, на те же цели в текущем году".

Она пояснила, что на начало года остатки финансовой помощи РФ в рамках реализации Инвестпрограммы составляют почти 540 миллионов рублей.

"Разработка законопроекта также обусловлена необходимостью увеличения расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением расходов между направлениями в рамках утвержденных бюджетных ассигнований", – добавила Хабалова.

Бюджет Южной Осетии на 2020 год определяет его доходную часть в размере свыше 7,57 миллиарда рублей. В эту сумму входит российская финансовая помощь в размере более 6,2 миллиарда рублей. Из них на соцэкономразвитие Южной Осетии предусмотрено более 4,7 миллиарда рублей, на бюджетные инвестиции – 1,5 миллиарда.

Лента новостей
0