Бибилов оценил работу Минюста Южной Осетии за 2019 год

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства юстиции
Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства юстиции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отчет о проделанной работе представила министр юстиции Залина Лалиева, она рассказала о роли ведомства, его деятельности и функциональных обязанностях

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии министерства юстиции, в ходе которой были подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год. Он отметил эффективную работу ведомства в минувшем году, сообщает пресс-служба главы государства.

"Считаю, что Министерство юстиции поработало довольно эффективно в 2019 году, и, конечно, хотелось бы быть уверенным, что 2020 год будет не менее эффективным в реализации тех планов, которые каждое структурное подразделение ведомства выстраивает для себя. Хотелось бы поблагодарить Кадастровую службу за объем работы, который она провела, а также сотрудников Управления исполнения наказаний за их принципиальную позицию. Государство обязано обеспечивать законные требования лиц, лишенных свободы, но идти на поводу у преступников не будет", – сказал Бибилов.

Он призвал сотрудников Управления исправления наказаний к ответственному исполнению функциональных обязанностей.

Цхинвальская тюрьма - Sputnik Южная Осетия
Глава Минюста рассказала, как изменилась Цхинвальская колония

Как заявила министр юстиции Залина Лалиева, в рамках плана мероприятий по усовершенствованию уголовно-исполнительной системы были созданы изолированные участки для раздельного содержания разных категорий осужденных, был создан следственный изолятор. Условия содержания осужденных максимально приближены к требованиям Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и международным стандартам, сказала Лалиева.

"Министерство юстиции сделало все возможное для облегчения жизни в условиях изоляции", подчеркнула она, отметив, что ранее в исправительной колонии все осужденные содержались в одинаковых условиях.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства юстиции
Бибилов оценил работу Минюста Южной Осетии за 2019 год - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства юстиции

Министр отметила, что ведомством также была налажена работа в сфере регистрации, кадастра и картографии, была создана Комиссия по определению границ между административными единицами.

Лента новостей
0