"Остелеком" не будет повышать цены на связь в Южной Осетии, заявили в компании

© Sputnik / Алексей КовалевМегафон
Мегафон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Повышение тарифов в России не скажется на ценах за услуги югоосетинского оператора связи, по крайней мере не в ближайшее время, заверил представитель "Остелекома"

ЦХИНВАЛ, 17 янв - Sputnik, Диана Козаева. Единственный сотовый оператор в Южной Осетии - ЗАО "Остелеком" (Мегафон-Южная Осетия) - сообщил, что оснований для глобального повышения цен на данный момент нет.

Российский сотовый оператор "Мегафон" заявил, что повысит архивные тарифы с 13 января. На такой же шаг пойдет и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") — с 16 января. Уведомления абонентам разослали в конце прошлого года.

"ЗАО "Остелеком" является самостоятельным оператором связи, и на данный момент у нас нет оснований для глобального повышения цен. Мы учитываем тенденции на рынке сотовой связи Российской Федерации, но прямого влияния на ценовую политику компании они не оказывают", – сказала Sputnik специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

Она напомнила, что с 2014 года компания не производила изменения цен, лишь в прошлом году с вводом новых пакетных тарифов S, М, L, Xl, XXL "Остелеком" начал менять структуру старых тарифов, которые уже не отвечают требованиям времени.

Символика мобильных операторов Мегафон, Билайн и МТС - Sputnik Южная Осетия
Российские сотовые операторы повысят стоимость тарифов

"Изменения цен, могут коснуться, только архивных тарифных планов. Мы не исключаем такой возможности, но точно не сейчас", – сказала Бежанова.

Представитель сотового оператора отметила, что компания постаралась сделать условия обслуживания на новых тарифах максимально комфортными и более выгодными.

В числе положительных изменений – обновленная бонусная программа, участвуя в которой абоненты получают дополнительный бесплатный трафик, безлимитный тарифный план "Твой Интернет", акция "Живи на все 100", в рамках которой абонент совершает выгодный переход с архивных тарифов на новые и получает при этом 100 Гб в подарок.

После ввода новых тарифов многие абоненты выразили недовольство тем, что не учтены интересы детей и взрослых, которые не пользуются Интернетом, но вынуждены будут за него платить. В компании эти замечания учли.

Презентация новых тарифных планов компании Мегафон - Sputnik Южная Осетия
Депутаты Южной Осетии требуют от "Мегафона" ввести тарифы для детей и пожилых людей

"На стадии реализации новый тарифный план без включенного пакета интернета с поминутной тарификацией", – отметила Бежанова.

"Остелеком" в скором времени представит и посуточные безлимитные пакеты для социальных сетей, видеохостингов, мессенджеров, пакетов с доступом на популярные музыкальные сервисы.

В компании надеются, что абоненты по достоинству оценят большой объем новых услуг.

Лента новостей
0