По всем линиям: Ширан о сотрудничестве спецслужб России и Южной Осетии

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России. Архивное фото
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава КГБ назвал ближайшую к своему ведомству союзную спецслужбу, а также особо отметил сотрудничество с российскими пограничниками

ЦХИНВАЛ, 25 дек – Sputnik, Диана Козаева. ФСБ России является ближайшей союзной спецслужбой КГБ Южной Осетии, а сотрудничество между ведомствами ведется по всем линиям работы, сказал глава КГБ Олег Ширан на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik.

Цнелис - Sputnik Южная Осетия
Ширан: иностранные спецслужбы стремятся проникнуть во все сферы деятельности Южной Осетии

"В целях обеспечения безопасности государства комитет в пределах своих полномочий тесно взаимодействует со спецслужбами Российской Федерации. ФСБ России является ближайшей союзной спецслужбой. Сотрудничество ведется по всем линиям работы", – сказал он.

Он особо отметил активное взаимодействие с Погрануправлением ФСБ России в Южной Осетии. По его словам, проводятся совместные мероприятия по задержанию нарушителей государственной границы, ведется профилактическая работа с местным населением по предупреждению противоправной деятельности в пограничной сфере. 

Ширан выразил благодарность российским коллегам за активное участие, поддержку и помощь в подготовке специалистов на основе современных методик и технологий в системе профильных учебных заведений ФСБ и ФСО России, повышение квалификации кадров КГБ Южной Осетии.

© Sputnik / Наталья АйриянОлег Ширан
По всем линиям: Ширан о сотрудничестве спецслужб России и Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Олег Ширан
Лента новостей
0