Медосмотры и разъяснения: Минюст дал новые поручения работникам тюрьмы в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальская исправительная колония
Цхинвальская исправительная колония - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Минюста Южной Осетии провела совещание с работниками исправительной колонии УИН, которые доложили о ситуации в тюрьме и получили новые поручения от главы ведомства

ЦХИНВАЛ, 19 дек - Sputnik. Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева поручила дежурным, заступающим в смену в Цхинвальской тюрьме, проходить медосмотры перед началом и после окончания своей суточной смены. Такие меры необходимы для уверенности в том, что в исправительное учреждение к заключенным не попадут запрещенные предметы.

Цхинвальская исправительная колония  - Sputnik Южная Осетия
Ситуация в тюрьме на контроле: в Минюсте Южной Осетии прошло оперативное совещание

Лалиева также поручила на регулярной основе вести беседы по разъяснению норм права с заключенными, обвиняемыми и подследственными.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальники отделов ИК УИН отчитались министру о работе за текущую неделю, подчеркнув, что в течение этого периода обыскных мероприятий в тюрьме не проводилось. Было отмечено, что камеры видеонаблюдения в исправительной колонии дают положительные результаты.

Сотрудники ИК добавили, что в комнате краткосрочных свиданий также были установлены видеокамеры, оргстекло и внутренний телефон, посредством которого будет проходить общение во время встреч заключенных с родственниками.

Начальник УИН Минюста Отар Маргиев подвел итоги работы в ИК и охарактеризовал ее в целом как стабильную.

Лента новостей
0