В Южной Осетии перенесли благотворительную акцию из-за гибели молодых ребят 

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Концерты ансамбля Дворца детского творчества перенесены на неделю, они пройдут 16-17 декабря в киноконцертном зале "Чермен"  

ЦХИНВАЛ, 10 дек – Sputnik, Елена Кулумбегова. Дворец детского творчества в Цхинвале и фонд "Подари крылья" перенесли на неделю благотворительные концерты в связи с трагической гибелью в аварии трех молодых жителей республики, сообщила Sputnik глава фонда Татьяна Цховребова. 

Концерт должен был состояться в начале этой недели, собранные средства организаторы планировали передать в помощь жителю республики, находящегося в тяжелом состоянии после ДТП. Однако организаторы пересмотрели свои планы после трагического происшествия в конце минувшей недели. 

"Гибель трех молодых парней - большая трагедия для всей Осетии. В эти траурные дни мы решили не проводить развлекательное мероприятие и перенесли его на следующую неделю", - сказала Цховребова.

Благотворительное мероприятие организовано в поддержку Рудольфа Икоева, который в 2018 году попал в ДТП. В результате наезда автомобиля он впал в кому и по сей день нуждается в интенсивной реабилитации.

Ансамбль Дворца подготовил для зрителей хореографическое выступление на национальную тематику "Сказание о нарте Батрадзе". Сейчас концерты перенесли на 16-17 декабря. Они пройдут в киноконцертном зале "Чермен"

Благотворительный фонд помощи детям "Подари крылья" работает в Южной Осетии с 2017 года. Фонд занимается сбором средств для лечения онкологических и тяжелобольных детей, организовывая благотворительные, культурно-массовые мероприятия, фестивали, выставки и ярмарки.

Лента новостей
0