В Цхинвале пройдет благотворительный концерт Альберта Лалиева

© Sputnik / Наталья АйриянАльберт Лалиев
Альберт Лалиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все вырученные от концерта деньги пойдут на лечение детей. Мероприятие состоится с участием местных и североосетинских звезд эстрады

ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik, Анна Гогичева. В столице Южной Осетии в киноконцертном зале "Чермен" состоится благотворительный концерт Альберта Лалиева. Сольный концерт югоосетинского певца пройдет с участием местных и североосетинских звезд эстрады, таких как Сослан Хасиев, Сара Харебова, Алим Бетеев и другие.

Идейным организатором мероприятия, которое состоится 20 декабря, стал сам молодой автор-исполнитель.

"Я собираюсь исполнить 12-15 своих песен на русском языке. После концерта планирую обратиться в фонд "Подари крылья" и направить все вырученные средства на лечение двух - трех нуждающихся детей", - сказал Альберт.
© Sputnik / Наталья АйриянАльберт Лалиев
В Цхинвале пройдет благотворительный концерт Альберта Лалиева - Sputnik Южная Осетия
Альберт Лалиев

Лалиев также отметил, что поддержку в организации концерта ему оказала партия "Единая Осетия".

В свою очередь, глава благотворительной организации "Подари крылья" Татьяна Цховребова сообщила Sputnik, что на данный момент среди детей нет тяжелобольных, но, как отметила Цховребова, у них есть один тяжело больной молодой человек, находящийся в коме.

"Ему сейчас просто необходима финансовая поддержка", - сказала Цховребова.

Альберт Лалиев начал свою музыкальную карьеру более десяти лет назад в составе знаменитой в Южной Осетии группы "Звездный Юг". Репертуар музыканта состоит из лирических и патриотических композиций.

Лента новостей
0