Депутаты Южной Осетии обсудили прогноз социально-экономического развития республики

Подписаться
В парламенте Южной Осетии обсудили план создания условий для перехода к устойчивому развитию экономической и социальной сферы

ЦХИНВАЛ, 29 ноя - Sputnik. Члены комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству рассмотрели план социально-экономического развития республики на 2020 год.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Кабмин предложил план социально-экономического развития Южной Осетии на 2020 год

"План направлен на решение первоочередных задач социально-экономического развития Южной Осетии, созданию условий для перехода к устойчивому развитию экономической и социальной сферы, снижению диспропорций в социальном развитии районов республики, а также создание предпосылок для прекращения оттока сельского населения с мест постоянного проживания", - отмечается в сообщении пресс-службы закоргана.

Депутаты также обсудили прогноз социально-экономического развития Южной Осетии на будущий год, составленный на основе официальной информации о развитии экономики и социальной сферы. Основные параметры прогноза разработали с учетом итогов социально-экономического развития республики за 2016-2019 годы.

Было решено вынести обсуждение данных вопросов на очередное заседание президиума парламента, вместе с законопроектами "О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия" и "О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2020 год".

Лента новостей
0