Солнечная пятница и дождливые выходные: какая погода ждет Южную Осетию

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал: дождь
Цхинвал: дождь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Несмотря на сохранение плюсовой температуры воздуха, как днем, так и ночью, жителей республики ждут не самые радужные выходные

ЦХИНВАЛ, 28 ноя - Sputnik. Солнечная погода баловала жителей Южной Осетии почти всю осень, столбики термометров лишь несколько раз опустились ниже ноля. Однако синоптики предупреждают об ожидающих республику осадках уже на этих выходных.

Люди на улице во время сильного снегопада - Sputnik Южная Осетия
На Россию надвигаются аномальные холода

После пасмурного четверга, в пятницу в Южную Осетию вернется солнце - температура воздуха поднимется до +11 градусов по Цельсию днем, и останется выше ноля и ночью. Но первый зимний день в республике встретят с осадками - уже в субботу ожидается дождь, который продлится до вечера воскресенья. Несмотря на осадки, прогнозируемые в течение выходных дней, температура воздуха останется плюсовой - до +9 градусов по Цельсию в субботу и до +10 градусов в воскресенье.

В то же время в Северной Осетии прогнозируют солнечные выходные с переменной облачностью и потеплением до +13 градусов по Цельсию. В предгорьях республики сохраняется высокая пожароопасность (4 класс).

Лента новостей
0