Вопрос временного ввоза машин из Южной Осетии в РФ могут рассмотреть в Госдуме

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТаможенный пост ФТС России
Таможенный пост ФТС России  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С соответствующим обращением к российским коллегам намерены обратиться югоосетинские парламентарии

ЦХИНВАЛ, 22 ноя - Sputnik. Парламент Южной Осетии планирует обратиться в Госдуму России, чтобы решить проблему со временным ввозом автомобилей с югоосетинскими номерами на российскую территорию, заявил спикер закоргана республики Алан Тадтаев.

В сентябре этого года российская таможня усилила контроль за временным ввозом зарегистрированных в Южной Осетии автомобилей. Представители ведомства объяснили это действиями "недобросовестных владельцев таких машин, использующих "лазейки" на границе для обхода таможенного законодательства России". 

Здание Государственной Думы России - Sputnik Южная Осетия
Госдума отправит в Южную Осетию комиссию для работы с документами о геноциде

"Парламент Южной Осетии, скорее всего, будет готовить обращение в Госдуму РФ, чтобы разрешить вопрос по временному ввозу автомобилей. Наши граждане сталкиваются с определенными проблемами при получении временного ввоза, и, я думаю, вопрос решится положительно", - приводит слова Тадтаева пресс-служба парламента.

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером принимала участие в завершившейся в Москве II Международной конференции "Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ". После официальной работы конференции у делегации Южной Осетии состоялись отдельные встречи с руководителями фракций, представленных в Госдуме РФ. На одной из таких встреч и обсуждался вопрос о временном ввозе.

Лента новостей
0