В Европе создадут ассоциацию осетинской молодежи "Алания - Европа"

© МИД РЮОМинистр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев прибыл в Бельгию
Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев прибыл в Бельгию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодежь Бельгии выступила за объединение представителей осетинского народа всех европейских стран, где проживают осетины

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. В Бельгии обсудили идею создания Ассоциации осетинской молодежи Европы с привлечением молодых людей, проживающих или обучающихся в странах Европы, с центром в Брюсселе. Об этом было объявлено в ходе встречи главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева с представителями молодежи страны, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

15 ноября в продолжение турне по странам Европы Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев прибыл в Милан (Италия) - Sputnik Южная Осетия
В Милане создали ассоциацию дружбы "Италия - Южная Осетия"

Министр иностранных дел республики посетил Бельгию в продолжение рабочей поездки по странам Европы. В Брюсселе Медоев встретился с руководителем Центра информации, интеграции, социальной ориентации и правовой защиты российских соотечественников в Брюсселе Сергеем Петросовым, с которым обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес.

Участники встречи министра с молодежью Бельгии отметили, что ассоциация осетинской молодежи Европы будет называться "Алания - Европа".

"Участники мероприятия выразили готовность объединить воедино осетинскую молодежь не только Бельгии, но и Германии, Франции, Голландии и других европейских стран, где проживают осетины. Собравшимися было отмечено, что все осетины, оказавшиеся в силу разных причин за рубежом, не должны чувствовать себя оторванными от большой Родины", - говорится в сообщении МИД.

Медоев поддержал идею создания ассоциации, назвав ее правильной и своевременной. Министр также представил собравшимся Радиона Пухаева в новом качестве - представителя МИД Южной Осетии в странах Бенилюкса: Бельгии, Голландии и Люксембуре.

Лента новостей
0