Самбистка из Южной Осетии завоевала две медали первенства Северного Кавказа

© Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮОЮгоосетинская самбистка Ксения Дьяченко завоевала две медали первенства СКФО
Югоосетинская самбистка Ксения Дьяченко завоевала две медали первенства СКФО - Sputnik Южная Осетия
Тренер спортсменки отметил, что золотая медаль в первый день соревнований стоила спортсменке травмы руки, из-за чего она не смогла повторить успех во второй день, но тем не менее, поднялась на пьедестал почета

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. Югоосетинская самбистка Ксения Дьяченко завоевала две медали первенства СКФО в Нальчике, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Турнир памяти командира ОМОН Темо Сиукаева - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии прошел турнир по борьбе и самбо памяти Таймураза Сиукаева

В первый день соревнований воспитанница тренера Тенгиза Туриева боролась среди спортсменок 2000-2001 годов рождения. 17-летняя спортсменка одолела своих соперниц и завоевала золотую медаль в весовой категорий до 56 кг.

Во второй день первенства Дьяченко уже соревновалась в своей возрастной категории и заняла третье место на пьедестале почета.

"Очень доволен выступлением Ксении. После победы среди спортсменок, которые были старше нее, рассчитывал, что и среди ровесниц станет первой. Но в первый день соревнований в одной из схваток она повредила руку. Это не позволило ей выиграть вторую золотую медаль", - отметил Туриев.

Благодаря удачному выступлению Дьяченко получила право выступить на первенстве России.