Гендиректора музея-заповедника в РФ наградили почетной грамотой посольства Южной Осетии

Подписаться
Посол Южной Осетии отметил вклад Светланы Мельниковой в укрепление дружественных отношений между государствами и пропаганду аланского культурного наследия

ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik. Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев во вторник провел встречу с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланой Мельниковой, в ходе которой вручил ей награду от диппредставительства республики.

Фотовыставка Христианские святыни Алании в Севастополе - Sputnik Южная Осетия
Фотовыставка "Христианские святыни Алании" открылась в Севастополе

"Наградой был отмечен вклад Светланы Мельниковой в укрепление дружественных отношений наших государств и народов, в пропаганду аланского культурного наследия, как в период ее работы на Крымском полуострове, так и на Владимирской земле", - отмечает пресс-служба посольства.

В ходе встречи посла с гендиректором музея были также достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, совместных научных, выставочных и просветительских проектах.

Мельникова занимала должность директора Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" с 2016 по 2018 годы, с 11 декабря 2018 года — генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника, заслуженный работник культуры РФ (2004), член Российского комитета ИКОМ.

Лента новостей
0