ДТП без жертв: ГАИ в Южной Осетии подвела итоги работы за 9 месяцев

© МВД РЮОСпад количества ДТП: в УГИБДД подвели итоги за 9 месяцев
Спад количества ДТП: в УГИБДД подвели итоги за 9 месяцев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За этот период на дорогах республики произошло 104 ДТП, при этом 78 из них – это незначительные столкновения, где автомобили получили механические повреждения. В остальных случаях пострадали 34 человека

ЦХИНВАЛ, 30 окт — Sputnik, Диана Козаева. С начала года в Южной Осетии не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, значительно снизилось и количество аварий в целом. В Госавтоинспекции привели статистические данные по итогам девяти месяцев работы.

ДТП в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Лоб в лоб: две иномарки столкнулись в центре Цхинвала

За этот период на дорогах республики произошло 104 ДТП, при этом 78 из них — это незначительные столкновения, где автомобили получили механические повреждения. В остальных случаях пострадали 34 человека.

Для сравнения, в прошлом году за такой же период автоинспекторы зарегистрировали 121 ДТП, в результате чего погибли 12 человек.

"За  девять месяцев текущего года в авариях пострадали четверо несовершеннолетних. В 2018 году в результате дорожно-транспортных происшествий погибло двое детей", — сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

В ведомстве отметили, что деятельность ГИБДД была направлена на борьбу с нарушителями правил дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на дорогах.

Милиция РЮО - Sputnik Южная Осетия
МВД Южной Осетии рассказало о криминогенной обстановке на минувшей неделе

С целью снижения аварийности систематически проводились рейдовые мероприятия. В ходе рейдов инспекторы выявили 8167 нарушений правил дорожного движения, против более чем 10 тысяч нарушений, которые были зарегистрированы в прошлом году.

С начала года сотрудники автоинспекции привлекли к ответственности 319 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пьяных водителей уменьшилось на 75 человек. По вине пьяных водителей произошло 29 ДТП. За повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения к уголовной ответственности привлечено десять водителей.

Лента новостей
0