Не пустили: башкирский цирк в Цхинвал не приедет

© Из архива Башкирского циркаВ Цхинвал приезжает Башкирский цирк
В Цхинвал приезжает Башкирский цирк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
У ведущих артистов цирковой труппы возникли проблемы при пересечении российско-югоосетинской границы

ЦХИНВАЛ, 20 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Приезд цирка из Башкирии в столицу Южной Осетии отменен из-за проблем при пересечении артистами российско-югоосетинской границы, сообщил Sputnik администратор цирка Валентина Жирина.

В Цхинвал приезжает Башкирский цирк - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию приедет цирк

Башкирский цирк планировал посетить Цхинвал с программой "Тайна планеты". Гастрольный тур был намечен на 21-22 октября. Организаторы обещали семь представлений с участием африканского льва, питона, попугая, енота и голубей. Кроме того, в программе цирка – воздушные гимнастки, светошоу летающих фигур, канкан на мотоцикле, голубиная феерия и т.д.

"Приносим свои извинения всем потенциальным зрителям. У нас возникли проблемы на границе: пропустили всех животных, но у двоих наших артистов выявили проблемы со службой судебных приставов, а на них завязана большая часть номеров. Поэтому свой приезд в Цхинвал мы отменили", — рассказала Жирина.

Администратор добавила, что не получилось и перенести приезд цирка в республику на время решения проблем на границе, поскольку дальнейшая гастрольная деятельность уже расписана.

Лента новостей
0