Край солнечной мечты: гуманитарные связи Южной Осетии и России обсудят в Москве

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВысотное здание на площади Красных ворот (справа) в Москве
Высотное здание на площади Красных ворот (справа) в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе мероприятия будут выработаны механизмы по взаимодействию в области молодежной политики, спорта и туризма Южной Осетии с Российской Федерацией

ЦХИНВАЛ, 17 окт — Sputnik. Делегация Южной Осетии примет участие в работе круглого стола "Гуманитарное сотрудничество в области молодежной политики, спорта и туризма между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия", который пройдет 17-18 октября в Зале советов Общественной палаты РФ в Москве, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Выборы в парламент РЮО — 2019 - Sputnik Южная Осетия
Сотрудники Совфеда РФ обменяются опытом с коллегами из Южной Осетии

В состав делегации вошли глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, его заместитель Валентина Гатикоева, представители молодежи, эксперты в области культуры, молодежной политики, спорта и туризма, в том числе проживающие в России.

В ходе мероприятия будут выработаны механизмы по взаимодействию в области молодежной политики, спорта и туризма с Российской Федерацией. В рамках мероприятия также будет представлена выставка "Южная Осетия – край солнечной мечты", основными экспонатами которой станут картины и скульптуры известных современных осетинских художников.

"Отдельным стендом будут выставлены старинные оригинальные предметы быта и творчества осетин, поделки из дерева народных мастеров, умельцев и ремесленников, фотоколлажи с достопримечательностями Южной Осетии. Кроме того, посетители выставки смогут познакомиться с автором работ, талантливым художником по дереву и скульптором Андреем Касабиевым", — говорится в сообщении.
Пресс-конференция участников I Российско-осетинского форума - Sputnik Южная Осетия
Продолжить сотрудничество: главы молодежных делегаций о миссии в Южной Осетии

Широко будет представлена национальная осетинская кухня, в основе которой — традиционные осетинские пироги. Все желающие смогут попробовать уникальные по целебным свойствам образцы минеральной воды, также продегустировать натуральные вина, предоставленные югоосетинскими производителями.

Мероприятие проходит при содействии комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей и комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Лента новостей
0