"Хочу золото": армрестлер Сослан Гассиев готовится покорить чемпионат мира

© Sputnik / Фатима ПлиеваСослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу
Сослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Гассиев в течение шести лет оставался постоянным участником первенств Европы и мира

ЦХИНВАЛ, 3 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Самый успешный действующий армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев готовится к выступлению на чемпионате мира. Своим главным соперником он считает другого осетинского рукоборца, который защищает спортивную честь Казахстана, сообщил Sputnik сам спортсмен.

Гассиев Сослан - Sputnik Южная Осетия
Сослан Гассиев завоевал золото всероссийского турнира по армрестлингу

До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Гассиев в течение шести лет оставался постоянным участником первенств Европы и мира. Однако в копилке спортсмена пока нет золота чемпионата мира среди взрослых.

"Очень хочу завоевать высшую награду чемпионата мира, в данный момент активно готовлюсь к соревнованиям. На турнирах такого уровня не бывает простых соперников, и тем не менее предстоящая встреча с действующим чемпионом мира Георгием Дзерановым, выступающим за Казахстан, мотивирует еще сильнее", — отметил Гассиев.

Сослан Гассиев является одним из наиболее успешных армрестлеров, в течение шести лет он оставался бессменным лидером молодежных турниров. Неплохие результаты показывает и среди профессионалов.

Лента новостей
0