Международный турнир в Дзау определил сильнейших шахматистов Осетии

© Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮОВ поселке Дзау прошел 10-ый международный турнир по шахматам
В поселке Дзау прошел 10-ый международный турнир по шахматам - Sputnik Южная Осетия
В ежегодном турнире, который является одним из самых популярных в Осетии, приняли участие 10 команд

ЦХИНВАЛ, 30 сен — Sputnik. В Дзауском районе Южной Осетии накануне завершился Х Международный турнир по шахматам на призы автора осетинской энциклопедии, лауреата национальной премии "Яблоко нартов" Казбека Челехсаты, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Турнир по шашкам - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии завершился международный турнир по быстрым шашкам

Ежегодный турнир, который является одним из самых популярных в Осетии, принял 10 команд из Южной и Северной Осетий. Северная Осетия была представлена шахматистами из Пригородного района, Владикавказа и Алагира.

"В финальную встречу прошли команды, занявшие первые места — это шахматисты ГТРК "ИР" и Владикавказа, которые были представлены выходцами из села Теделет — семьей Танделовых. В этой встрече удачливее оказались северяне и стали победителями турнира. Команда ГТРК "ИР" заняла второе место, а бронзовые медали завоевали шахматисты Пригородного района Северной Осетии", — говорится в сообщении.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и памятными подарками.