Праздник настоящих патриотов: Бибилов поздравил Южную Осетию с Днем флага

© Sputnik / Наталья АйриянИнаугурация
Инаугурация - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии в четверг, 19 сентября, отмечают один из государственных праздников - День флага республики

ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik. Государственный флаг Южной Осетии является символом национального единства, верности Отечеству, памяти о великих событиях и устремленности Осетии в будущее, заявил президент республики Анатолий Бибилов в своем поздравлении.

Осетинский герб с точки зрения геральдики и значение цветов осетинского флага - Sputnik Южная Осетия
Осетинский Герб с точки зрения геральдики и значение цветов осетинского флага

"День Государственного флага – праздник настоящих патриотов своей страны, тех, кто создавал и защищал республику, тех, кто прославляет свою Родину, кто трудится ради ее процветания. Этот флаг звал народ к единению и свободе. Этому флагу приносили присягу, с ним шли на смертный бой за родную Осетию и с ним праздновали победу", - отмечается в тексте обращения на сайте президента. 

Бибилов добавил, что осетинский триколор известен всему миру - он развевался на самых значимых горных вершинах планеты и на спортивных аренах, где побеждали осетинские атлеты.

"В цветах флага – белом, красном и золотом – воплощены самые значимые понятия и принципы, пронесенные нашим народом через всю его историю: нравственная чистота и благородство, мужество и отвага, трудолюбие и изобилие", - подчеркнул глава республики.

Он также выразил уверенность в том, что флаг станет символом успеха и процветания Южной Осетии.

Лента новостей
0