Минэкономики назвало среднюю зарплату в Южной Осетии и темпы ее роста

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры России
Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство озвучило итоги социально-экономического развития республики в первом полугодии 2019 года, в том числе данные по доходам и занятости населения

ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik. Среднемесячная начисленная заработная плата в Южной Осетии в первом полугодии нынешнего года выросла более чем на 100 процентов по отношению к аналогичному показателю 2018 года, сообщила в среду представитель пресс-службы правительства республики Тамара Дзудцова со ссылкой на отчет Минэкономики. 

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Внешнеторговый оборот Южной Осетии за полгода составил более миллиарда рублей

Ведомство озвучило итоги социально-экономического развития республики в первом полугодии 2019 года, согласно которым можно говорить о наметившихся положительных тенденциях, характеризующих состояние реального сектора экономики.

"Среднемесячная начисленная заработная плата по итогам шести месяцев текущего года составляет 17,3 тысячи рублей, темп роста среднемесячной заработной платы за январь-июнь 2019 года по отношению к аналогичному показателю 2018 года – 104,9 процента", - говорится в отчете. 

Отмечается также, что за январь-июнь 2019 года наметилась положительная динамика регистрируемого рынка труда. Численность зарегистрированных безработных за январь-июнь 2019 года уменьшилась на одну тысячу человек. По данным управления по труду и занятости населения, на данный момент в списках значится более 1,1 тысячи человек.

Лента новостей
0