Югоосетинские силовики вышли на линию госграницы

© Sputnik / Виталий ДенисовСотрудник Погранслужбы КГб Южной Осетии на высоте у села Цнелис
Сотрудник Погранслужбы КГб Южной Осетии на высоте у села Цнелис - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Целью операции является обеспечение безопасности жителей села Уиста (Цнелис) и других приграничных территорий, отметили в КГБ

ЦХИНВАЛ, 5 сен - Sputnik. В зону проведения специальной гуманитарной операции у села Уиста (Цнелис) в Знаурском районе Южной Осетии выдвинулась дорожно-строительная техника для прокладки устойчивой дороги к месту развертывания сводного отряда Погранслужбы КГБ республики.

Югоосетинские пограничники на высоте у села Уиста  - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские пограничники заняли высоту над селом Цнелис

Одновременно продолжается инженерное обустройство на линии госграницы.

Как сказали Sputnik в КГБ, мероприятия осуществляются в рамках распоряжения президента Анатолия Бибилова и имеют целью обеспечение физической безопасности жителей села Уиста (Цнелис) и других приграничных территорий.

"В соответствии с решением главы государства создан межведомственный оперативный штаб, который во взаимодействии с  заинтересованными ведомствами обеспечит его реализацию и установление нормального пограничного режима", - отметили в КГБ.

© Пресс-служба КГБ РЮО Строительная техника на высоте у села Цнелис
Югоосетинские силовики вышли на линию госграницы  - Sputnik Южная Осетия
Строительная техника на высоте у села Цнелис

Ранее сообщалось, что рано утром в четверг сводный отряд Погранслужбы КГБ Южной Осетии занял высоту над селом Уиста (Цнелис) и поднял там флаг Южной Осетии. Как отметили в ведомстве, "операция проведена по распоряжению президента Южной Осетии и носит исключительно мирный характер".

Лента новостей
0