Лекция о Коста и стрельба из лука: первый день "Этнолагеря" в Южной Осетии

© Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮОПервый день этнолагеря в Дзау
Первый день этнолагеря в Дзау - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодые люди 14-18 лет отправились в этнолагерь в рамках реализации государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия"

ЦХИНВАЛ, 13 авг - Sputnik. Участники "Этнолагеря", открывшегося накануне в Дзауском районе Южной Осетии, прослушали лекцию по осетинской литературе, после чего постреляли из лука под руководством Наримана Калаева.

Открылся Этнолагерь на базе Дзауской школы-интернат - Sputnik Южная Осетия
В Дзауском районе Южной Осетии открылся "Этнолагерь"

"Детям была проведена лекция о жизни и творчестве Коста Хетагурова. Молодежь активно отвечала на вопросы и дискутировала на разные темы.
После полдника их ожидала стрельба из лука. До ужина в свободное время молодые люди играли в разнообразные интересные игры", - рассказали о первом дне в "Этнолагере" организаторы.

Сами участники отметили, что им было интересно послушать о жизни и творчестве Коста Хетагурова и научиться стрелять из лука. Вечером после ужина им показали научно-популярные и художественные фильмы. 

Участники лагеря быстро подружились и были позитивно настроены, отмечает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Работа лагеря продлится до 16 августа.

Лента новостей
0