Элита вооруженных сил: президент Южной Осетии поздравил "крылатую пехоту"

© Sputnik / Наталья АйриянДень ВДВ в Южной Осетии
День ВДВ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Профессиональный праздник десантников отмечается в Южной Осетии так же, как и в России, в пятницу, 2 августа

ЦХИНВАЛ, 2 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковника Андрея Сердюкова, весь личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск РФ с Днем ВДВ.

"Доблестные Воздушно-десантные войска заслуженно считаются элитой вооруженных сил. Благодаря героическим поступкам, невероятной выдержке и самоотдаче по сей день сохраняется мирная обстановка в Российской Федерации", - говорится в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте главы государства.

День ВДВ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Возложение цветов и автопробег: в Южной Осетии отмечают День ВДВ

Он добавил, что десантники обеспечивают спокойную и безопасную жизнь граждан, успешно преодолевая преграды и справляясь с поставленными задачами, и выразил уверенность, что молодое поколение продолжит отстаивать государственные интересы России.

Бибилов также поздравил с праздником замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, начальника Рязанского воздушно-десантного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова Александра Рагозина, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и депутатов Госдумы Андрея Красова, Александра Шерина и Владимира Шаманова.

© Sputnik . Руслан ТадтаевКак в Цхинвале отмечали День ВДВ – видео
 Элита вооруженных сил: президент Южной Осетии поздравил крылатую пехоту - Sputnik Южная Осетия
Как в Цхинвале отмечали День ВДВ – видео
Лента новостей
0