Премьер-министру Южной Осетии доложили об итогах работы Гостехнадзора

© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент РЮО проверил объекты строительства
Президент РЮО проверил объекты строительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава ведомства рассказал о надзорной деятельности на стройках в республике, в том числе в рамках Инвестпрограммы

ЦХИНВАЛ, 26 июл — Sputnik. Глава комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов рассказал премьер-министру Эрику Пухаеву об итогах работы в первом полугодии 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Кулухова, ведомство проводило надзорную работу по внутреннему плану и по просьбе других контролирующих органов.

"Осуществлялись надзорные мероприятия над всеми видами строительных работ, производимых по госзаказу в Южной Осетии, в том числе и в рамках Инвестпрограммы, проводились проверки на предмет соблюдения правил благоустройства и природопользования. Вслед выявленным нарушениям составлены акты проверки и выданы предписания об их устранении", – сказал он.

Материалы проверки направлены на рассмотрение комиссий при администрациях территориальных образований.

Таймураз Кулухов - Sputnik Южная Осетия
Глава технадзора: качество строительных работ в Южной Осетии улучшилось

Ведомство также вело нормотворческую деятельность с целью совершенствования правовой базы.

Эрик Пухаев отметил, что в республике остаются все еще нерешенными вопросы по ликвидации незаконных свалок, сохранения лесонасаждений, водных ресурсов.

"В этой работе важно вести открытую и тесную работу с жителями республики, средствами массовой информации, это помогает лучше выполнять задачи, стоящие перед ведомством", – сказал он.

Лента новостей
0