Дебют, миттельшпиль, эндшпиль: в Цхинвале назвали сильнейших шахматистов

CC0 / / Шахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Турнир, посвященный Международному дню шахмат прошел в шахматном клубе Югоосетинского госуниверситета

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. К Международному дню шахмат в столице Южной Осетии в субботу прошел республиканский турнир памяти Валерия Гобозова, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Суперкубок президента по коротким нардам - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии прошел первый Суперкубок президента по коротким нардам

В соревнованиях, которые прошли в шахматном клубе ЮОГУ, участвовали лучшие шахматные бойцы Южной Осетии, в том числе юные.

Ранее сообщалось, что в этом году Федерация шахмат Южной Осетии IV решила приурочить Мемориал поэта, ученого, журналиста и мастера спорта по шахматам и шашкам Валерия Гобозова к международному дню шахмат.

"В старшей возрастной категории первое место занял Алан Сиукаев, на второй позиции — президент югоосетинской Федерации шахмат Георгий Шавлохов, третье место у Алана Бибилова. Среди юных игроков лучшим стал Марат Бибилов, на втором месте — Андрей Кокоев, в тройку лучших также вошла Мария Кокоева", — говорится в сообщении.

Организатором турнира выступила Федерация шахмат при поддержке комитета по молодежной политике, спорту и туризму и Юго-Осетинского госуниверситета имени А.Тибилова.

Шахматный турнир памяти Валерия Гобозова проводится с 2016 года. Основателями Мемориала являются Федерация шахмат республики, инициатором выступили его ученики — Георгий Шавлохов и Алан Битиев.

Лента новостей
0