Бизнесмены из Южной Осетии поедут на международную ярмарку в Сирии

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава МИД республики рассказал о контактах с Сирией в экономической сфере

ЦХИНВАЛ, 15 июл – Sputnik. Делегация Южной Осетии примет участие в 61-й Дамасской международной ярмарке, которая пройдет в августе-сентябре этого года, сказал глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в интервью РИА Новости.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов  - Sputnik Южная Осетия
За войнами в Южной Осетии и Сирии стоят одни и те же силы, заявил Бибилов

Министр отметил, что между Южной Осетией и Сирией с самого начала сложились дружеские и деловые отношения.

"Наши делегации уже несколько раз побывали в этой стране, имеется хороший контакт с представителями государственной власти, бизнес-сообществом этой страны. В этом году мы тоже получили приглашение посетить 61-ю Дамасскую международную ярмарку. В Сирию направится высокая правительственная делегация Южной Осетии, которая примет участие в открытии этой крупнейшей ярмарки. А представители нашего бизнеса представят товары и продукты производства Южной Осетии в специально выделенном для этого павильоне", – сказал Медоев.

Он также отметил, что Южная Осетия также получила приглашение в Никарагуа на празднование 40-летия Сандинистской революции.

Никарагуа - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии посетит Никарагуа

"Естественно, наша делегация направится в Манагуа – столицу дружественного государства, чтобы поздравить наших друзей в этот важный для всех никарагуанцев день. Я тоже буду в делегации", – сказал Медоев.

Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в мае 2018 года. С визитом в САР побывал президент Анатолий Бибилов, страны установили дипломатические отношения и заключили несколько соглашений.

Лента новостей
0