Дебют на профи-ринге: боксер из Цхинвала выступит на турнире в Абхазии

© Фото из архива тренера В.ХаситыАслан Санакоев примет участие в международном турнире профессионального бокса в Абхазии
Аслан Санакоев примет участие в международном турнире профессионального бокса в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Турнир соберет профессионалов из различных стран мира, в том числе из Латинской Америки, Европы и стран СНГ

ЦХИНВАЛ, 5 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский боксер Аслан Санакоев выступит на международном турнире "Кубок Государства Абхазия" в Сухуме. Для спортсмена участие в турнире станет дебютом на профессиональном ринге, сообщил Sputnik наставник спортсмена, старший тренер Дворца спорта "Олимп" Владислав Хаситы.

Алану Санакоеву 22 года, семь из них он занимается боксом. В настоящее время сам работает тренером по боксу — травма руки на два года "выбила" его с ринга.

Теннисист из Южной Осетии выиграл всероссийский турнир - Sputnik Южная Осетия
Теннисист из Южной Осетии выиграл всероссийский турнир

"За семь лет ему удалось выиграть много масштабных турниров. Однако полученная травма заставила его взять вынужденный перерыв. Но он нашел выход из ситуации, начав тренировать подрастающее поколение спортсменов. Младшее поколение боксерской секции тренируется под его руководством", — рассказал Хаситы.

Он отметил, что выступление на турнире в Абхазии станет возвращением Санакоева в ринг, а также дебютом в профессиональном боксе и добавил, что имя его соперника пока не известно.

Вечер профессионального бокса "Кубок Государства Абхазия" пройдет 13 июля. Турнир в Абхазии соберет профессионалов из различных стран мира, в том числе из Латинской Америки, Европы и стран СНГ.

© Фото из архива тренера В.ХаситыАслан Санакоев примет участие в международном турнире профессионального бокса в Абхазии
Дебют на профи-ринге: боксер из Цхинвала выступит на турнире в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Аслан Санакоев примет участие в международном турнире профессионального бокса в Абхазии
Лента новостей
0