Полпред МИД Южной Осетии в Турции: диаспора следит за достижениями Цхинвала

© Пресс-служба президента РЮОПолпред МИД РЮО в Турции Ремзи Канукати
Полпред МИД РЮО в Турции Ремзи Канукати - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ремзи Канукати рассказал президенту Анатолию Бибилову о работе осетинской общины в Турции во время военной агрессии Грузии и в наши дни

ЦХИНВАЛ, 7 июн - Sputnik. Представители народов Кавказа в Турции по мере возможности помогали Южной Осетии в годы грузинской агрессии и сегодня пристально следят за ситуаций в республике. Об этом заявил полпред МИД Южной Осетии в Турции Ремзи Канукати на встрече с президентом Анатолием Бибиловым, сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент поблагодарил гостя за визит на юг Осетии вместе с семьей и сказал, что знает о его работе в Турции по привлечению интереса к республике и ее гостеприимному народу.  

"Желаю, чтобы Господь даровал вашей семье благополучие, а вам – больших успехов и продвижения в проводимой важной работе", – сказал Бибилов.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова с полпредом МИД РЮО в Турции Ремзи Канукати
Полпред МИД Южной Осетии в Турции: диаспора следит за достижениями Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Встреча Анатолия Бибилова с полпредом МИД РЮО в Турции Ремзи Канукати

В свою очередь, Ремзи Канукати рассказал президенту о работе осетинской общины в Турции во время военной агрессии Грузии против Южной Осетии с 1992-го по 2008-ой год. Он отметил, что представители народов Кавказа, проживающие в Турции, сплочены, вместе работали в тяжелые годы, чтобы по мере возможности оказать помощь Южной Осетии, и сегодня пристально отслеживают ситуацию в республике.

"Осетины живут во многих уголках мира, но о них больше узнали после трагических событий августа 2008 года. Война – страшное явление, но тяжелее всего слышать весть о войне с Родины. Сегодня мы пристально следим за достижениями руководства Южной Осетии в сфере развития дипломатических отношений и сотрудничества с другими странами", – отметил Канукати.

Ремзи Канукати был назначен полпредом МИД Южной Осетии в Турции в апреле 2019 года. Он выполняет представительские функции, а также занимается вопросами консульского обслуживания граждан Южной Осетии на территории Турции. 

Лента новостей
0