Снесенные крыши и поваленные деревья: что оставила после себя непогода в Южной Осетии

© Sputnik / Олег РепуховПоследствия дождя и града в Цхинвале
Последствия дождя и града в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Непогода разыгралась в минувшую субботу, от ураганного ветра пострадали столица республики и села в двух районах

ЦХИНВАЛ, 28 мая – Sputnik, Диана Козаева. Специалисты МЧС Южной Осетии подсчитали ущерб, который нанесла жителям республики непогода, разгулявшаяся в минувшую субботу.

Ливень и ураганный ветер прошлись по Цхинвалу, Дзаускому и Цхинвальскому районам. По данным МЧС, стихия обошла стороной город Квайса, Знаурский и Ленингорский районы.

"В основном кровли домов в столице и двух районах были повреждены частично. Полностью снесло крышу дома по улице Миротворцев, а также крыши двухэтажного корпуса в селе Рук и дома в селе Дменис", – рассказали в пресс-службе МЧС.

Жители, которым стихия нанесла ущерб, сами обращались в чрезвычайное ведомство, специалисты которого незамедлительно выезжали на место и фиксировали все повреждения, составляли акты.

В Цхинвале подсчитывают ущерб, нанесенный стихией - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале подсчитывают ущерб, нанесенный стихией

"Эти акты будут направлены в городскую и районные администрации, чтобы они оказали жителям всю необходимую помощь", – отметили в МЧС.

Мэр Цхинвала Алан Кочиев заверил, что ущерб, нанесенный горожанам, будет возмещен. Городские коммунальные службы сразу приступили к устранению последствий стихии – кровли домов в микрорайоне БАМ были отремонтированы в кратчайшие сроки. Ремонт крыши многоквартирного дома по улице Миротворцев пока не завершен.

Власти при этом не назвали точную сумму ущерба.

Ранее премьер-министр Эрик Пухаев отметил, что в подобных чрезвычайных ситуациях на восстановление разрушенного хозяйства выделяются средства из резервного фонда правительства.

© Sputnik Дождь с градом в Цхинвале
Снесенные крыши и поваленные деревья: что оставила после себя непогода в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Дождь с градом в Цхинвале
Лента новостей
0