Рупор независимости: Бибилов оценил опасную работу журналистов Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент РЮО Анатолий Бибилов
Президент РЮО Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Госкомитет информации и печати республики отмечает во вторник 27-летие со дня образования, с этим событием коллектив ведомства поздравил президент Бибилов

ЦХИНВАЛ, 28 мая – Sputnik. Информационное ведомство Южной Осетии внесло неоценимый вклад в дело государственного строительства республики, блестяще справившись с функцией рупора независимости страны в тяжелых условиях информационной блокады. Об этом говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова работникам государственного комитета информации и печати в связи с 27-летием со дня образования ведомства, сообщает пресс-служба главы государства.

Госкомитет был создан 28 мая 1992 года, он стал одним из первых органов государственной власти Южной Осетии.

"Невозможно забыть, как, рискуя своими жизнями в годы военной агрессии, югоосетинские журналисты добывали объективную информацию с передовой, противостояли мощной информационной машине Грузии и других стран, представлявших мировому сообществу искаженную картину событий в Южной Осетии", - отметил Бибилов.

Торжественное собрание по случаю юбилея ГТРК -ИР - Sputnik Южная Осетия
Телевидение родилось вместе с республикой: как отмечали юбилей ГТРК "Ир"

Он отметил, что представителей югоосетинских СМИ всегда отличали высокий профессионализм, четкая гражданская позиция, уважение к аудитории и стремление объективно отражать действительность.

"Выражаю вам глубокую признательность за добросовестный, созидательный труд", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что сотрудники госкомитета и в дальнейшем будут продолжать лучшие традиции отечественной журналистики, всегда придерживаясь достойных профессиональных стандартов и оставаясь смелыми и беспристрастными.

Лента новостей
0