В Южной Осетии у выпускников изъяли машины их родителей

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нарушителям и их родителям грозят штрафы  

ЦХИНВАЛ, 27 мая – Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции Южной Осетии изъяли у несовершеннолетних водителей автомобили их родителей во время выпускных мероприятий в минувшие выходные, сообщает пресс-служба МВД республики.    

"Инспекторы изъяли и отправили автотранспорт на штрафную площадку. В отношении несовершеннолетних и их родителей составлены административные протоколы. Теперь правонарушителям грозит штраф в размере 2,2 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сотрудники милиции провели в школах республики профилактические беседы с учащимися 11 классов на тему нравственного воспитания и соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, УГИБДД выступило с  обращением к родителям о недопустимости передачи транспортных средств несовершеннолетним водителям и предупредило их об ответственности.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Все преступления раскрыты: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

В целом, как отметили в МВД, мероприятия, приуроченные к окончанию учебного года, прошли без грубых нарушений общественного порядка.

Правопорядок на территории республики обеспечили около 300 сотрудников милиции. Правоохранители дежурили во всех учебных заведениях, кроме того сопровождали выпускников к местам проведения праздничных мероприятий. На дорогах республики были выставлены дополнительные посты и наряды милиции.

Лента новостей
0